Diaconi

Diaconi transeunti

Don Andrea Martis
studente a Roma

nato a San Gavino M.le il 19 ottobre 1993
ordinato diacono il 27 giugno 2020 nella Chiesa Cattedrale – Ales

via S. Cavallera, 15 – 09036 GUSPINI (SU)
Parrocchia San Giovanni Bosco – Guspini
e-mail: andreamartis1993@gmail.com

Diaconi permanenti


Giuseppe Luigi CASTI

nato a Sardara l’ 11 aprile 1950
coniugato con Salis Anna Maria il 19 settembre 1975
ordinato il 7 aprile 1991
Via Repubblica, 2 – 09039 VILLACIDRO (SU)

Luigi CAU
nato a Sini il 7 aprile 1952
coniugato con Sanna Maria Paola il 24 dicembre 1977
ordinato l’8 dicembre 2002
Organista della Cattedrale
Via La Giara, 1 – SINI (OR)

Ignazio CORRIAS
nato a San Gavino M.le il 7 gennaio 1950
coniugato con Manca Ferdinanda il 18 settembre 1976
ordinato il 14 dicembre 2003
Viale Trieste, 27 – 09037 SAN GAVINO M.LE (SU)

Luigi LOI
nato a Cagliari il 6 agosto 1942
coniugato con Atzori Graziella il 25 giugno 1966
ordinato il 26 ottobre 2008
Incaricato per le Confraternite
Via Eleonora d’Arborea, 7 – 09036 GUSPINI (SU)

Efisio MAIS
nato a Villacidro il 29 gennaio 1954
coniugato con Casti Caterina Anna il 23 agosto 1986
ordinato l’8 dicembre 2002
Via Sassari, 108 – 09039 VILLACIDRO (SU)

Enzo CADEDDU
nato a Guspini
coniugato con Giuliana
ordinato ad Ales il 26 maggio 2019
09036 GUSPINI (SU)